Чем занять дома детей младшего детсадовского возраста, подборка

admin
чем занять дома детей младшего детсадовского возраста

Да…было дело, и как только наши мамы и бабушки справлялись? Практически все они работали, вели домашнее хозяйство, и, не имея под рукой всех тех современных детских аксессуаров и игрушек, всегда находили способ занять детей игрой или придумать для них какое-нибудь увлекательное дело.

Такие физические нагрузки будут полезны не только карапузу, но и его матери, для того, чтобы побыстрей привести себя в форму после родов. Занимаясь в такой манере, вы в кротчайшие сроки обретете утраченную физическую форму и подарите просто незабываемые моменты счастья своему малютке.

Детские психологи утверждают, что благодаря такой практике кроха начнет самостоятельно произносить слова намного быстрей, а значит, и умственное развитие тоже ускорит свой темп. Еще небольшой совет: в процессе общения используйте простые слова и не «коверкайте» их. Например, такое слово, как купаться, большинство особо ласковых родителей любят заменить на такие фразы как: буль-буль, куп-куп и т. д.

Постарайтесь проводить как можно больше времени со своим крохой и не просто носите его на руках, или как это сейчас модно в слинге, а разговаривайте с ним.

Основные виды деятельности можно разделить на следующие группы:

Для развития этих навыков подойдут следующие игры:

Например:

Самая главная забава, которую малыши любят в первый год своей жизни — это живое общение.

Для детей этого возраста все так же остается актуальным творческое и спортивное направление. Насколько разнообразными будут эти виды деятельности, зависит от вашей фантазии. В интернете существует большое количество игр с подробным их описанием. Хочется уделить особое внимание такому направлению, как развитие памяти и логического мышления.

Человеческий мозг запрограммирован природой таким образом, что логическое мышление и память начинают активно развиваться у детей именно на третьем их году жизни.

На этом этапе своей жизни карапуз продолжает активно развиваться не только интеллектуально, эмоционально и физически, но и еще начинает понемногу познавать окружающий его мир со всеми его звуками, цветами, формами и. т. д.

Мы живем в современном обществе, где наукой доказано, что дети обучаются, используя методику подражания. Если с детками разговаривать на подобном «сленге» — это не облегчит им задачу. Поэтому не нужно недооценивать умственные способности своего малютки. С первых дней жизни разговаривайте с ним, как с взрослым человеком, поверьте, результат вас очень удивит.

Игры, несомненно, важная часть жизни каждого крохи. Дети используют игру, чтобы узнать новые концепции, увеличить силу и ловкость, или просто весело провести время. Пусть малыш почувствует вашу поддержку и увидит, что вы действительно хотите проводить с ним свое время.

Чем занять годовалого ребенка дома?

В чем же их секрет? Все просто. Они играли вместе с нами!

Времена изменились и с течением прогресса мы, к сожалению, стали меньше времени уделять своим малышам и чаще оставляем их на попечение современных гаджетов: телевизоров, планшетов и электронных игрушек. Вот именно поэтому такой вопрос: как занять кроху? У многих родителей он вызывает приступ паники, а зря. Здесь все просто.

Творческий процесс очень непредсказуем и поэтому многие опытные родители заблаговременно стараются подготовить не только материал, но и само место проведения мероприятия. Связано это в основном с тем, что после непродолжительной игры может последовать затянувшийся процесс уборки. Чтобы этого избежать, подойдите к этому процессу основательно.

Не нужно подробно описывать, почему досуг малышей первого года жизни, а точней, где-то до 8-10 месяцев в основном сводится к употреблению пищи и крепкому сну. И такие вопросы – как и чем увлечь ребеночка дома в 9 месяцев и как развлечь дома 10 месячного малыша, которыми просто кишит интернет, имеют одинаковые ответы, так как разница в один месяц не является особо существенной.

Пришло самое время подключить к физическому, интеллектуальному и музыкальному развитию, такое полезное воспитание, как выработку коммуникационных навыков, ведь карапуз скоро пойдет в садик и ему это пригодится, чтобы налаживать отношение со сверстниками. Пускай ваши игры начинают носить более бытовой характер. Попробуйте в игровой форме копировать различные ситуации.

Физическое развитие для деток первого года жизни имеет такое же важное значение, как и умственное. В последнее время очень популярна методика совместных физических нагрузок матери и новорожденного карапуза. Если вы откроите интернет и вобьете в поисковик: «комплекс гимнастических упражнений с грудничком», вы получите внушительный перечень уже разработанных методик.

Если это будет именно так, то не сомневайтесь, что ваш кроха будет вспоминать детство, как самый счастливый и беззаботный период своей жизни.

Источник: http://www.textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

шлифовка и полировка бетона, герметик для топпинговых полов